Стартовая страница Понедельник, 24 Сен 2018 | 20:05:54
16+

Кубок ФССП России по комплексному единоборству

25.07.2017

Подведены итоги соревнований на Кубок ФССП России по комплексному единоборству, посвященных памяти М. Малинникова. Состязания проходили в Кургане, в спортивном комплексе им. В.Ф. Горбенко. Участие в нем приняли более 100 сильнейших спортсменов из восьми федеральных округов.
Лично-командные соревнования проводились в восьми весовых категориях. В общекомандном зачете первое место заняли спортсмены Сибирского федерального округа, завоевавшие четыре золотых и пять серебряных медалей. Второе место у команды Приволжского федерального округа с четырьмя золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми наградами. Третье место заняла команда Уральского федерального округа, в копилке которой две золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали.
Победителями Кубка ФССП России по комплексному единоборству среди женщин стали: в весовой категории до 50 кг – М. Постовалова (УФО), до 55 кг – А. Клютова (ПФО), до 60 кг – М. Шахидова (СКФО), до 65 кг – И. Пилипенко (СФО), до 70 кг – М. Голубева (ЮФО), до 75 кг – А. Чернова (СФО), свыше 80 кг – В. Футина (ЦФО).
Среди мужчин первые места завоевали: в весовой категории до 60 кг – Овээнчи Иргит (СФО), до 65 кг – Салангы Саая (СФО), до 70 кг – Р. Юсупов (ПФО), до 75 кг – Р. Яхьяев (СКФО), до 80 кг – Э. Вартанян (ЦФО), до 85 кг – Н. Байкин (ПФО), до 90 кг – Д. Зайналов (УФО), свыше 90 кг – М. Футин (ЦФО).
Специальные призы турнира получили: «За лучшую технику» – Д. Зайналов, «Приз зрительских симпатий» – Э. Вартанян, «Самый короткий бой» – Салангы Саая и Д. Давыдова, «За волю к победе» – Шейх-Мансур Хабибулаев и Д. Крапивина. И. Пилипенко была удостоена наград сразу в двух номинациях – «За лучшую технику» и «Приз зрительских симпатий».
Награждение команд-победителей, а также спортсменов, занявших призовые места, прошло в торжественной обстановке с вручением кубков и медалей. Участники и гости соревнований отметили высокий уровень организации турнира, доброжелательное отношение принимающей стороны и искреннюю поддержку зрителей.